Здравствуйте.Скажите пожалуйста Может ли бывший директор школы работать в этой же школе педагогом если его уволили по решению суда за утрату доверия и внесли в реестор коррупционероа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста Может ли бывший директор школы работать в этой же школе педагогом если его уволили по решению суда за утрату доверия и внесли в реестор коррупционероа.

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте надо смотреть решение суда и есть ли в нем запрет на педагогический деятельность

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте.

Статья 331 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень ограничений для педагогов. Увольнения «по утрате доверия» там нет. Статья 15 ФЗ № 273 «О противодействии коррупции» (Реестр) блокирует путь на госслужбу и руководящие посты, но не лишает права вести уроки. Формально закон не запрещает педагогу работать.