Зарпет на регистрационные действия

Доброго времени суток! Помогите решить проблему.

В ноябре я приобрел автомобиль, поставит его на учет на следующий день после покупки. Вчера решил продать автомобиль, однако в ГИБДД сказали, что через месяц после постановки машины на учет пришел запрет на регистрационные действия от судебного пристава.

Дело в том, что предыдущий хозяин машины, по всей видимости, имеет задолженность. Однако это не помешало ему продать этот а/м, причем, после данной продажи я являюсь уже третьим владельцем. Все это отражено в ПТС. Имеют ли право приставы налагать такой запрет на автомобиль, заведомо проданный и уже поставленный на учет другим владельцем?

И как можно это доказать, чтобы спокойно продать машину,

Заранее благодарю!

, Михаил, г. Пермь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

меют ли право приставы налагать такой запрет на автомобиль, заведомо проданный и уже поставленный на учет другим владельцем?

Михаил

Не имеют, если авто не находилось в залоге.

как можно это доказать, чтобы спокойно продать машину,

Михаил

Необходимо обжаловать действия пристава.

Успехов.

Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

в данной ситуации хотелось бы уточнить каким отделом судебных приставов наложен арест и как могли представители ГИБДД принять запрет регистрационных действий, тогда как должник и владелец АМТС не одно и тоже лицо???? Обращайтесь, поможем.