Имеют ли право ТСЖ отказать в выдаче справок для приватизации при наличии долга за квартплату. И что делать чтобы они их (справки) выдали без оплаты задолженности

Имеют ли право ТСЖ отказать в выдаче справок для приватизации при наличии долга за квартплату.

И что делать чтобы они их (справки) выдали без оплаты задолженности.

, Игорь, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь.

Вероятно речь идёт о справке о зарегистрированных.

Наличие долга за коммунальные услуги не влияет на возможность приватизации. Вам не вправе отказать в выдаче справки. Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Желаю удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеют ли право ТСЖ отказать в выдаче справок для приватизации при наличии долга за квартплату.

Игорь

Нет связи между задолженностью и справкой. Обязаны выдать.

И что делать чтобы они их (справки) выдали без оплаты задолженности.

Игорь

Получить письменный отказ и подать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа в выдаче справки.

Успехов.