Учебный оплачиваемый отпуск

Здравствуйте! В 2004 году получила диплом высшего образования, в 2015 году диплом кандидата наук, сейчас поступаю в магистратуру, - положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск? Спасибо!

, Екатерина Латыпова, г. Тюмень

Вы не имеете право на этот отпуск. Так как уже имеете высшее профессиональное образование. Ответ имеется в вашем вопросе. В 2004 году у Вас диплом высшего образования. Магистратура — это дополнительное высшее образование. Хотя в коллективном договоре может быть предусмотрено иное. Почитайте его.