Здравствуйте! Ваша ситуация, к сожалению, не редкость. Если коротко: то, что вам сообщили о 35 днях отпуска, скорее всего, незаконно. Ваш случай разделяется на два независимых права.
1. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск
Как педагогический работник, вы имеете право на удлиненный оплачиваемый отпуск. Его продолжительность составляет 42 или 56 календарных дней в зависимости от вашей должности и типа образовательной организации.
Например, воспитателям в детских садах, педагогам дополнительного образования положено 42 дня.
Учителям школ, преподавателям колледжей и вузов — 56 дней.
Установленная законом продолжительность вашего отпуска не может быть уменьшена только потому, что вы уже получаете пенсию. Получение досрочной педагогической пенсии не лишает вас статуса педагогического работника и связанных с ним трудовых гарантий.
2. Право на отпуск без сохранения заработной платы
Помимо основного отпуска, у вас есть отдельное право на неоплачиваемый отпуск. Как пенсионер по старости (а вы относитесь к этой категории как получатель досрочной пенсии), вы имеете право требовать у работодателя до 14 календарных дней такого отпуска ежегодно (ст. 128 ТК РФ).
Кроме того, как педагог со стажем, вы можете раз в 10 лет брать длительный отпуск до 1 года без сохранения зарплаты (ст. 335 ТК РФ).
Что могло стать причиной ошибки
Скорее всего, тот, кто вам сообщил про 35 дней, перепутал ваш основной удлиненный оплачиваемый отпуск с каким-то другим видом отпуска или льготы. Информация про 35 дней встречается в законодательстве для совершенно других категорий (например, для ветеранов), но к вашему основному педагогическому отпуску это не имеет никакого отношения.
Ваши действия
Ваш основной удлиненный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен вам в полном объеме (42 или 56 дней в зависимости от должности). Попробуйте еще раз спокойно обсудить этот вопрос с работодателем, предоставив, если потребуется, ссылки на Постановление Правительства РФ № 415.