Прописка по новому месту жительства

Здравствуйте.Подскажите ,возможен ли штраф за просрочку прописки и является ли это просрочкой,свидетельство собственника оформлено 11.02.2015,получено фактически 16.02.2015(но документа подтвержающего получение нет) документы на прописку поданы 18.02.2015.Спасибо

, Павел, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел.

Вас не могут привлечь к административной ответственности, так как Вы сроки не пропустили. Если выпишут штраф, то обжалуйте его в 10-дневный срок в вышестоящий орган Федеральной миграционной службы России, вышестоящему должностному лицу этой федеральной службы либо в районный суд по месту рассмотрения дела.