Перевод из ВС РФ в МВД

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я служу по контракту в ВС РФ хочу перевестись в органы МВД, до окончания контракта осталось 4 года, что требуется для перевода???

, Дмитрий, г. Хабаровск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:  «я служу по контракту в ВС РФ хочу перевестись в органы МВД, до окончания контракта осталось 4 года, что требуется для перевода???»

Требуется, прежде всего, согласие органа МВД на уровне субъекта. Вам нужно обратиться в отдел полиции района, куда бы Вы хотели перевестись, и получить от них «добро» хотя бы в устной форме, затем обратиться в ГУВД с просьбой о принятии на службу в тот отдел, где получили «добро» в устной форме. Имея такое согласие, по окончании срока контракта в ВС можете просить перевод.

Для сведения скажу, что по имеющейся в местных органах МВД информации прием на службу в органы МВД временно прекращен приказом Министра ВД.