Зачисление в запас вс рф, вопросы имеются

Уточнение от клиента
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Сложилось так, что увольняют в запас в ВС РФ. Я прапорщик, возраст 25, по ВУС делопроизводитель. Срочную службу не проходил. Сразу контракт в органах… Вся моя работа — бумаги, письма. Других ВУС у меня нет. По факту — я зеленый.
Вопрос интересует, конечно, по мобилизации и СВО. Призывают ли сейчас с данной ВУС?
Хочется понять, что ожидать далее? Увольнять будут, наверное, около двух месяцев. И хочется понимать, что впоследии меня ожидает?
Могу ли я надеяться на спокойную жизнь, гражданскую работу и спокойно жить?
Или сразу после увольнения в запас меня за руки утащат?
Прошу, пожалуйста, объяснить нормально. Ибо меня перепугали уже всем, да и в целом я сам справляюсь с этим, и хочется узнать может есть практика какая-то?
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте для разбора ситуации вы можете написать.

Уточните пожалуйста ваш вопрос.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Сергей
Клиент, г. Москва
Уточнил, прошу прощения

Здравствуйте уточните по какому пункту вы увольняетесь.

Дело в том, что в соответствии с законодательством Российской Федерации в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д, например.

Вас увольняют и вы ждёте приказ?

Это сто процентов?

При мобилизации призывают всех кроме категории Д или если есть отсрочка( работа, учеба и тд, там много всего)

Сейчас нет мобилизации

Сейчас идут либо добровольно либо мрочники, потом саммт подписывают контракты на СВО.

Контракты продлевают автоматом

До окончания СВО

В своём вопросе вы не указали какая категория годности.

Если не Д то при мобилизации вас призовут.

При любом ВУС призывают при мобилизации.

Кроме тех у кого отсрочка или освобождение