8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оправдать требование о выплате мне зар. Платы

26.01.2015 г. я проходил стажировку 2 дня по 27.01.2015 г. в Автомойке на должности мойщика автомобилей. 30.01.2015 г. в присутствии двух руководителей этого сервиса я получил за отработанные дни с 28 по 29 января 2015 г. деньги, так как отчетные периоды 15 и 29 числа каждого месяца по зар. плате. Также я сразу предупредил руководителя, что я к ним устроился не надолго. Никаких об отработочных днях он мне не оповещал. Однако 08.02.2015 г. взял отгул и сразу предупредил администратора сервиса, то что я решил уйти по собственному желанию (увольняюсь с работы). 13.02.2015 г. я звоню работодателю-руководителю с целью узнать когда и во сколько можно подойти за зар. платой. Так как мне объяснил администратор, что зар. плата выдается не раньше 15 числа. Руководитель мне объяснил следующее: "У Вас прогул (не вышли на работу). -Я объясняю, что предупреждал администратора. Он- Да кто она такая. Вы не отработали 2 недели. И положил трубку. Вопрос: имею ли я право истребовать зар. плату у работодателя? Письменный договор не заключали, есть устная договаоренность 25% от суммы оказания услуг. С другой стороны, если считать со стажировочными днями с 26.01.2015 по 08.02.2015 г. то получается ровно 14 дней, то есть 2 недели. Можно ли пригрозить работодателю, если да то чем?

Показать полностью
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Письменный договор не заключали, ес

Булад

Если Вы хотите Выплаты заработной платы согласно ТК РФ, Вам необходимо будет в судебном порядке признать возникшее у Вас трудовые отношения.

днако 08.02.2015 г. взял отгул и сразу предупредил администратора сервиса, то что я решил уйти по собственному желанию (увольняюсь с работы).

Булад

Здесь работодатель прав, администратор не обладает правами предоставления отпуска и решать вопросы увольнения. 

Можно ли пригрозить работодателю, если да то чем?

Булад

У него одно нарушение прием на работу без заключения трудового договора. По этому поводу можно написать в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015