1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на вроизводстве в цехе

Здравствуйте. Я работаю на заводе. У нас есть перерыв на обед 30 мин. Раньше во время него я успевал в течение 20 минут отдохнуть в комнате мастеров. Не так давно появился новый мастер, который категорически против нахождения в этой комнате посторонних лиц, хотя во время обеда сам там отдыхает. Есть ли какие-либо акты, правила пользования этой комнатой и т.д . по которым работник может в ней находится ???

12 Февраля 2015, 17:45, вопрос №723651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ариадна
103
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Здравствуйте, Евгений!

  Трудовым кодексом РФ предусматривается обязательства работодателя   оборудовать для работников  помещения для приема пищи и комнаты отдыха  в рабочее время.

Статья 223. Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников

 Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.
 Обратитесь с заявлением к руководству о необходимости  обеспечения работников комнатой для отдыха.

С уважением, Ариадна.
 

13 Февраля 2015, 16:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.