Не законное увольнение 16 работников в ПМС-59
Решением суда увольнение признано не законным по ст.77 п.7 после вступления в законную силу (4 марта 2015г.) наши дальнейшие дествия? истец.
Какие действия может предпринять ОАО РЖД в отношении уволенных работников.
Белгородский районный суд Белгородской области удовлетворил иск Белгородского транспортного прокурора, предъявленный в интересах работников путевой машинной станции №59 - структурного подразделения ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба суда.
"Судом установлено, что в результате сокращения производства, ПМС-59 была упразднена с передачей ее функций и части штата работников в ПМС-138, расположенную в другом регионе Российской Федерации", - поясняется в сообщении.
Но, согласно сообщению, предупредив работников об изменении условий договора, работодатель не ознакомил с ними. Затем фактически стал требовать от работников написания заявлений о переводе на другую постоянную работу в ПМС-138. Когда же не получил желаемых заявлений, произвел увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.
"Суд признал незаконным увольнение 16 работников", - информирует пресс-служба Белгородского районного суда..