Как вернуть юридическую силу копии документа, если подлинник был потерян?

Как вернуть юридическую силу копии документа, если подлинник был потерян?............................................

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вопрос не ясен. Уточните что Вы имеет в виду под понятием сила документа? Какого документа?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -смотря какой документ утерян в некоторых случаях можно получить дубликат — например св-во о праве собственности — по юридической силе это такой же документ…

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно «вернуть юридическую силу копии» — у копии юридической силы нет (кроме нотариально удостоверенных копий).

Для некоторых документов в случае утраты оригинала можно получить дубликат, для некоторых (например, паспорт) — получать новый документ взамен утраченного.