Скажите этот договор имеет юридическую силу?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, отучилась на барбера и хочу устроиться работать в этот же барбершоп (где проходила обучение). Скажите этот договор имеет юридическую силу?

  • IMG_20260521_140018
    .jpg
  • IMG_20260521_140008
    .jpg
  • IMG_20260521_135948
    .jpg
, Дарья Трунькина, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Да, ученический договор (или договор на обучение с последующей отработкой) имеет полную юридическую силу, если он составлен без грубых нарушений Трудового кодекса РФ. По закону работодатель имеет право вкладывать деньги в ваше обучение, но взамен он защищает себя условием о том, что вы должны отработать у него определенный срок.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.

Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...

Дарья Трунькина
Клиент, г. Краснодар
Я заплатила до этого договора за обучение 70 к

В этом случае нужно конкретно и детально разбираться. После это, можно будет сделать какие-то конкретные выводы и выработать стратегию как действовать дальше. Можете написать мне в личный чат и там мы все обсудим.