Нарушение трудового права

Здравствуйте меня зовут Максим ,у меня проблема такого плана сегодня собрали в столовой 105 человек,всем сказали что обьём продаж упал на 50 процентов по этому либо вы берёте отпуск за свой счёт или увольняетесь по собственному желанию

какие права нарушил работодатель ?

, Максим, х. Русский

Здравствуйте!

вы берёте отпуск за свой счёт

Максим

Такой отпуск может предоставлен только по заявлению работника.

или увольняетесь по собственному желанию

Максим

Работодатель не имеет право предлагать уволиться по собственному желанию