616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят перевести на другую работу с меньшей зарплатой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня очень не простая ситуация на работе директор с главным бухгалтером узнав о том что я беременная в приказном порядке велели писать заявление на увольнение я отказалась. Сейчас главный бухгалтер пишет на меня докладные по любому поводу с целью перевести на другую должность с меньшей зарплатой. я без конца нервничаю, боюсь сделать ошибку. Мне в лицо заявила что такие работники ей не нужны и что она все равно добьется с переводом. Права ли она?

10 Февраля 2015, 16:23, вопрос №720391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Писать докладные она, конечно же,  имеет право, закон этого не запрещает. Однако, заставить Вас перевестись без Вашего согласия не могут, поскольку в силу ст. 72.1 ТК РФ на другую работу допускается только с письменного согласия работника

10 Февраля 2015, 16:34
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Перевести на другую работу работодатель может только с вашего согласия. Если всё таки вас переведут напишите жалобу в инспекцию труда. 

10 Февраля 2015, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут