8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновен или не виновен

Доброго времени суток, ситуация такая я на машине компании попал в дтп, оно произошло на двухполосной улице, одна полоса в одну другая в другую, разметки на дороге нет, обгоняя машину по встречной полосе он повернул налево и нанес удар две правые двери, вопрос: могут ли в данной ситуации сделать меня виноватым? https://drive.google.com/file/d/0B9yWtHCcUkERc0gyRFBPNGVvVXc/view?pli=1

видео прилагаю

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

вероятнее всего нет, вы же ехали по своей полосе, не повышали скорости и не препятствовали обгону, а действия совершал водитель обгоняющий Вас.

если нет то это  может рассматриваться как нарушение ПДД.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

я водитель такси, в данном случае я виноват?

а вот вы должны были убедиться что не создаёте помехи транспортному средству, если у него включен поворотник. но с другой стороны и он должен был убедиться, думаю будет обоюдное. не исключаю что здесь вообще обгон запрещён, соответственно вы не имели право обгонять и виновным можете стать вы.

0
0
0
0
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Андрей!

Безусловно, при совершения поворота вы должны были его пропустить. Если бы был знак обгон запрещен или это был бы перекресток то была бы обоюдная вина.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

я водитель такси, в данном случае виновен тот кто поворачивал?

Виновен водитель совершивший поворот налево.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае многое зависит от того, как оформлены документы по ДТП.

Если указано, что водитель регистратора поворачивал без поворотника, то он будет признан виновным, если с поворотником, тогда может быть обоюдка, могут признать виновным Вас, зависит от того, когда он включил поворотник.

Думается, что виновным будет тот, у кого юрист слабее.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Права детей
Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама
Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать
, вопрос №4059266, Лариса, г. Рязань
Гражданское право
Как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать?
как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать? она перекинула деньги мошеникам оформив на меня кредит с большими процентами
, вопрос №4058801, яна, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015