8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие камер

Подскажите пожалуйста является ли отсутствие камер на торговой точке и на складе с товаром нарушением со стороны работодателя по обеспечению сохранности материальных ценностей ввереных продавцу?

04 февраля 2015, 23:04, Иван,
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Насколько я понимаю, Вас это интересует в контексте ст. 239 ТК РФ в части обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника. Законодательство не содержит обязанности для работодателя устанавливать камеры видеонаблюдения на своих объектах. Работодатель сам принимает решение о необходимости их установки. Поэтому отсутствие камер не является нарушением со стороны работодателя. В тоже время, если какими либо внутренними документами работодателя эта обязанность была предусмотрена, то попробовать сослаться на это можно.

05 февраля 2015, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нахождение постороннего лица в моей квартире в мое отсутствие
здравствуйте! имею квартиру в совместной долевой собственности со своими детьми. в период с 14.08.2020 года по 27.08.2020 я находилась в больнице на лечении и в мое отсутствие в данную квартиру без моего ведома приходили посторонние люди (не собственники жилого помещения и мне не родственники). квартиру они открывали своим ключом. это зафиксировала камера видеонаблюдения, которая установлена в тамбуре на лестничной площадке. также камера зафиксировала тот факт, что эти "третьи лица" неоднократно в период моего отсутствия посещали мою квартиру и 15-20 минут находились в ней одни без собственника жилого помещения. (согласно камере видеонаблюдения). могу ли я написать заявление по этому поводу в полицию, суд и прокуратуру чтобы этих людей привлекли к ответственности за данный эпизод и за незаконное нахождение в жилом помещении? какие документы и куда подать.
28 августа 2020, 14:14, вопрос №2851098, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что предпринять при отсутствии камер, если машину повредили при стоянке во дворе?
Здравствуйте, ситуация такая, вышел с утра на улицу подхожу к машине задний бампер поцарапан, виновника нет, камер не нашёл не знаю что делать, машина стояла во дворе.
16 мая 2019, 07:38, вопрос №2360159, Владислав Горошков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как участнику ДТП получить доступ к видео с камер наблюдения для доказательства своей невиновности?
При повороте налево, водитель не успупил дорогу встречному авто. Произошла авария на перекрестке. В шоковом состоянии водитель подписал протокол признав вину. Через несколько дней в течении 10 дней водитель виновник обратился в ГАИ пересмотреть протокол, что вина была обоюдная. Т.к. второй автомобиль шел с превышением скорости, на запрящающий сигнал светофора. В протоколе вина второй стороне не указана, включая проезд на запрящаюший сигнал светофора. Сторона запросила видео аварии, мониторинг центр и гиббдс отказываются предоставлять ввиду отсутствия камер. Но камеры имеются на месте аварии, на перекрестке у метро Приморская, Санкт-Петербург. Мониторинг центр порекомендовал обращаться в фсб. Виновная сторона повторно обратилась в гиббдд с просьбой представить материалы видео. Устный ответ гибдд отрицательный, что обращаться не будут. Как действовать дальше? Как доказать отсутствие вины стороны 1? Что сделать еще? Водитель опасается, что придется компенсировать сумму в виду того, что ущерб второй авто страховка не покрывает.
07 октября 2017, 13:53, вопрос №1773103, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Является ли отсутствие камеры, смена операционной системы или смена программного обеспечения существенным недостатком телефона?
здравствуйте подскажите пожалуйста. купила телефон через месяц пользования обнаружила что нет фронтальной камеры вообще и телефон подвисает. Отправила его на проверку качества ,в следствии чего заменили операционную систему на нем и доставили камеру , возвращать деньги не хотят , утверждая что данные ремонтные работы не являются существенным недостатком. Скажите пожалуйста является ли замена камеры а вернее ее отсутствие , смена операционной системы или смена програмного обеспечения существенным недостатком? Документы подтверждающие акт проведенных ремонтных работ имеется.
17 декабря 2016, 04:04, вопрос №1476764, Ирина, г. Арсеньев
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать жалобу на магазин по факту отсутствия камер?
Здравствуйте. Попала в такую ситуацию, в магазине оставила кошелек, спустя 5 минут возвратилась за ним, а его украли. Обратилась к сотрудникам магазина, чтобы они посмотрели по камерам происходящее, но оказалось, что камеры только для виду стоят, т.е муляжи. Можно ли в таком случае подать жалобу на магазин по факту отсутствия камер?
11 декабря 2016, 09:54, вопрос №1469869, Марина, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015