292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отсутствие камер

Подскажите пожалуйста является ли отсутствие камер на торговой точке и на складе с товаром нарушением со стороны работодателя по обеспечению сохранности материальных ценностей ввереных продавцу?

05 Февраля 2015, 02:04, вопрос №714087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
605
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Насколько я понимаю, Вас это интересует в контексте ст. 239 ТК РФ в части обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника. Законодательство не содержит обязанности для работодателя устанавливать камеры видеонаблюдения на своих объектах. Работодатель сам принимает решение о необходимости их установки. Поэтому отсутствие камер не является нарушением со стороны работодателя. В тоже время, если какими либо внутренними документами работодателя эта обязанность была предусмотрена, то попробовать сослаться на это можно.

05 Февраля 2015, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут