Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Две работы и беременность

Здравствуйте, на данный момент работаю на двух работах. Одна основная, вторая на пол ставки по договору. В связи с моей беременностью, где я смогу получать пособие по уходу за ребенком и все остальные пособия, связанные с беременностью? И еще такой вопрос - хочу после рождения ребенка в ближайшее время снова выйти на основную работу, а на той, что по договору, хотелось бы получать пособия по уходу за ребенком. Или так нельзя?

23 Апреля 2013, 15:18, вопрос №71376 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Зравствуйте! Все ответы на Ваши вопросы содержатся в ст. 13 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Ознакомиться можно здесь: http://goo.gl/MOQmu

    23 Апреля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. А по какому договору вы работаете на полставки? Если это не трудовой договор а гражданско-правовой (люди иногда его засчитывают за трудовой), у вас уже получается, что рабочее место только одно.

    А вот если у вас основное место работы и второй трудовой договор — совместительство, вам в любом случае выгодно все пособия оформлять по основному месту работы (размер больше). Однако если пособие по беременности и родам может быть по двум местам работы, ежемесячное по уходу за ребёнком только по основному месту работы.

    23 Апреля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats