8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при выходе в декрет

Здравствуйте, на предприятии работаю уже 7 лет. Из них 6 на бессрочном договоре. В мае прошлого года со мной заключили срочный договор на пол года. В конце года -я поставила работодателя в известность, что беременна - срок родов июнь этого года. По истечении срочного договора со мной вновь заключили бессрочный договор на ту же должность. Но заставили подписать дополнительное соглашение - что я обязуюсь уволиться 30 июня 2015 года (т.е. через пол года). Имею ли я право оспорить это соглашение - и признать мой договор бессрочным! Т.е уйти в отпуск по уходу за ребёнком, являясь сотрудником данного предприятия? Спасибо.

04 февраля 2015, 13:54, Ольга, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какова была причина перезаключения бессрочного трудового договора на срочный?

Срочный трудовой договор продлевается только до конца беременности.

04 февраля 2015, 13:56
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

В том- то и дело, что причины не было никакой, кроме как уволить по истечении срока действия договора. (Либо иметь такую возможность) Но, поскольку моя беременность не даёт им такого права - перевели бессрочный и заставили подписать эту бумагу.Остается вопрос - мне попросить ее назад при уходе в декретный отпуск, либо просто не писать заявление об увольнении по собственному 30 июня???Спасибо

04 февраля 2015, 14:59
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Данное соглашение является ничтожным. Вам даже оспаривать его не нужно.

04 февраля 2015, 13:56
1
0
1
0

Работодатель совершил ошибку, можно сказать «перемудрил». Ему просто нужно было продлить срочный договор до окончания беременности. Не пишите заявление на увольнение и все. Заключить соглашение о том, что Вы должны уволиться просто глупость.

04 февраля 2015, 16:10
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но заставили подписать дополнительное соглашение — что я обязуюсь уволиться 30 июня 2015 года (т.е. через пол года)

Ольга

такое доп. соглашение не законно. Можно или оспорить или продолжать работать и после этой даты (не писать заявление об увольнении).

04 февраля 2015, 13:57
1
0
1
0

просто не писать заявление об увольнении по собственному 30 июня??? С

Ольга

и все

04 февраля 2015, 15:02
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Данное доп соглашение является ничтожным и не порождает для сторон никаких правовых последствий. То есть, договор у вас бессрочный и вы увольняться не должны.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 14:18
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Такое соглашение ничтожно. У Вас заключен бессрочный трудовой договор. Помимо этого, согласно ст. 58 ТК РФ:

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Никакого заявления об увольнении не пишите, а если уволят, увольнение можно оспорить в судебном порядке, в соответствии ст. 392 ТК РФ.

С уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 17:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно увольнение из декрета по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Здравствуйте. Скажите, если беременная женщина совершила прогул 2 дня на работе, а также грубый проступок,могут ли её уволить по стать после того как она родит и будет в отпуске по уходу за ребёнком? Или только после её выхода из декрета? Как происходит такая процедура увольнения?
23 сентября 2016, 18:59, вопрос №1386796, Ангелина, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав работников
Как получить отпуск и увольнение при декрете в условиях срочного трудового договора?
Здравствуйте! Устроилась на работу 15 апреля 2016 года. Но через 2 недели забеременнела. Работаю вместо девушки, которая в декрете, т.е. по срочному трудовому договору с 15 апреля 2016 до момента выхода девушки из декрета. (она родила 5.07.2016 и планирует сидеть еще в декрете 1,5 года). Я ухожу в декрет 19 ноября 2016. Вопрос 1 на тему увольнения- в каком случае могут меня уволить? и могут ли вообще уволить, по причине временного трудового договора??? Вопрос 2 по праву отпуска - какой отпуск мне полагается?? могу ли рассчитывать на 28 календарных дней отпуска перед выходом в декрет (т.е. 21 октября уйти в ежегодный отпуск 28 календарных дней и сразу же с 19 ноября в декрет)?? или отпуск будет рассчитываться исходя из количества отработанных дней (ведь получается я не проработаю полный календарный год)??? С уважением, Екатерина.
28 июля 2016, 11:21, вопрос №1328769, Екатерина, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение в декрете по окончанию договора
Здравствуйте,работаю в в/ч гражданской по срочному трудовому договору, который был заключен по 29.09.2015 на декретной должности,ушла сама в декрет 5.01.2015, девушка при выходе с декрета сразу уволилась на её место сразу взяли другого работника,а меня сейчас увольняют с 1.11.2015. Правомерно ли это,разве автоматически я после ее увольнения не становлюсь на её должность? и почему тогда меня сразу не уволили 29.09.2015. По закону если трудовой договор не был расторгнут сразу по его окончанию он становиться бессрочным,так ли это? Спасибо за ранее за ответ.Надеюсь вы меня проконсультируете очень нужна помощь специалиста.
31 октября 2015, 06:22, вопрос №1025218, Анастасия, г. Моздок
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение или декрет?
Добрый день! у меня сложилась не простая ситуация. мой работодатель просит сегодня меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, с последним рабочим днем 10.07.15г.Причина такова, если уходит мой руководитель, то меняют весь штат. Мой руководитель работает по 26.06.15г. и соответственно мне еще отрабатывать две недели. НО, т.к. я еще не нашел новое места работы, я хочу написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (жена в декрет не ходила)! заявление на декрет, я хотел написать в последний рабочий день своего руководителя. Но меня просят написать сегодня заявление на увольнение! поэтому хочется узнать с юридической точки, могу ли я сейчас написать заявление на увольнение, а числа 09.07.15 написать заявление на декрет?! или мне сразу лучше писать декретный отпуск? и за сколько дней он пишется до его выхода? Подскажите, как лучше сделать?! Заранее спасибо!!!
17 июня 2015, 10:28, вопрос №874316, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение после декрета при реорганизации
Добрый день! В организации, в которой я работаю, идет реорганизация в форме присоединения (завершение планируется в 2014г.). В 2011г. я попадала под сокращение, но была беременна, поэтому осталась работать. В 2012г. ушла в декрет. Знаю, что на мою ставку Головная организация (у нас в городе Филиал) не разрешала принимать людей (у меня ставка была постоянная). Устно мне было озвучено, что вряд ли я смогу выйти работать в тот же отдел после декрета. Я в 2014г. планирую выйти из декрета. Вопросы: 1) Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место и на каких условиях (может ли быть понижение должности или зарплаты)? 2) Если не обязан, то каким образом оформляется увольнение? Сокращением или другой процедурой? Производятся ли в данном случае какие-либо выплаты (неиспользованный отпуск, пособие при сокращении) и как они рассчитываются? 3)Если предложенная вакансия меня не устроит (к примеру, новый отдел), каким образом в данном случае оформляется увольнение после декрета? По собственному желанию? Какие будут выплаты и их расчет при еорганизации предприятия во время декретного отпуска? Заранее благодарю за ответ!
18 декабря 2013, 08:15, вопрос №327092, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015