8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитов на 100тыс. В месяц а зарплата 50

Сложилась такая ситуация что мы брали в разных банках кредит часть шла на лечение дочери и супруги, в тот момент было все равно как платить, главное была цель, в итоге ребёнок все равно умер как мы не старались(была болезнь дцп), а сейчас пытаемся вылезти из кредитной ямы, но платежей на 100 тыс. В месяц, а общий бюджет равняется 50 тыс. В месяц. Как нам быть?

, Алексей, г. Ачинск
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Алексей, вам нужно идти в банк, где брали кредит, со справками о вашей заработной плате, и просить банк сделать реструктуризацию долга. решать вам только с банком. Другого способа нет.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации сумму долга. Если откажут, то ждите обращения банка в суд, снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей!

В случае если Вы прекратите вносить платежи по кредиту или будете гасить кредит к недостаточном для ежемесячного платежа размере, существует большая вероятность того, что банк в скором времени обратится в суд с иском о взыскании с Вас долга по кредитному договору. 

Чтобы не допустить такого развития ситуации, рекомендую Вам обратиться в банк с предложением о заключении дополнительного соглашения, которым будет определен новый график платежей.

При самом плохом исходе дел, по решению суда с Вас в пользу банка будет взыскан долг по кредиту, а также проценты за пользование кредитом и проценты за просрочку внесения платежей, если она будет Вами допущена. В этом случае Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству?
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству? Я офисный работник.
, вопрос №4087622, ольга, г. Осташков
Дата обновления страницы 04.02.2015