8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить договор?

Здравствуйте! Скажите,как можно проверить договор и не нарваться на мошенника? Хочу взять частный заём ,кредитор прислал договор,вроде никаких предоплат, никаких проверок платёжеспособности,но как-то все слишком просто.

    dogovor-zaim
    .docx
04 февраля 2015, 10:12, Светлана, г. Воронеж
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Договор занятный. А как Вы его хотите взять, как физическое лицо? Как ИП? Или как юридическое лицо? И кто займодавец — юридическое лицо, я так понимаю?

На вскидку: не вижу сроков выплаты процентов, ежемесячно или как? Или будет график погашения?

Обратите внимание на этот пункт: "

9. В случае несвоевременного возврата заемных средств
Заимодавец вправе потребовать возврата всей суммы займа, включая проценты за
пользование заемными средствами и пеню."

Это может означать, что если допустим выплата части долга и процентов должна происходить ежемесячно, то:

Вы исправно платите, например, три месяца. Потом просрочили платеж. Займодавец дословно может требовать возврат всей суммы займа, несмотря на то, что часть вы уже выплатили.

04 февраля 2015, 13:46
1
0
1
0

Да не за, что, был рад помочь. Если надумаете брать, читайте внимательно, там еще есть скользкие пункты, которые не относятся к Вам, как физическому лицу, например: п. 13

04 февраля 2015, 13:57
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж

я уже и не хочу связываться.А скажите,правомерно ли требовать какие-то предоплаты за выдачу займа?

04 февраля 2015, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Проверить договор Управления многоквартирным домом
Проверить договор Управления многоквартирным домом У нашего дома — новостройки(3года) подошел срок переоформления договора с УК, всем собственникам раздают договора, хотелось бы что бы его проверили перед подписанием на соответствие законодательству РФ.
20 марта 2020, 08:46, вопрос №2718899, Николай, д. Кудрово
10 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Проверить договор купли-продажи квартиры
Добрый день! Хочу купить квартиру, риелтор со стороны продавца прислал мне договор, нужно проверить. Ситуация такая, продавец вступил в собственность, прописался в квартире. В договоре стоит пункт о том, что он должен выписаться, правильно ли это сформулировано и покатит ли? Покупка- продажа идет через ячейку, как бы здесь обезопасится, что указать в договоре ячейки? И проверить договор на неточности, слабые места и скрытые комиссии. P.S. Договор здесь только на официальную сумму. Будет 2-й о неотделимых улучшениях, ка бы здесь не пролететь, если регистрация не пройдет. Спасибо.
19 сентября 2019, 16:16, вопрос №2516979, Феликс, г. Санкт-Петербург
15 ответов
Кредитование
Частный займ проверить договор от брокера
Добрый день.Нужно проверить все пункты договора на правильность составления какую ответственность он несёт нет ли срытых подвохов по договору по всем пунктам прошу проверить договор во вложении.
03 сентября 2019, 15:48, вопрос №2496442, Владимир, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Проверить договор аренды на наличие спорных вопросов
Доброе утро! Необходимо проверить договор аренды квартиры с юридическим лицом, а также документы на собственность и договор между собственником квартиры и юр. лицом. Мы арендаторы. Для нас самое главное, чтобы мы могли расторгнуть договор в любое время без штрафных санкций, уведомив собственников за 1 месяц. Важно, чтобы мы могли вернуть депозит. Как происходит процедура возвращения депозита? А также проверить договор на наличие прочих спорных вопросов. Сколько будет стоить данная консультация. Заранее Вас благодарю. С уважением, Елена
16 февраля 2018, 05:49, вопрос №1910058, Елена, г. Москва
7 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Проверить договор на изготовление мебели
Здравствуйте! Просьба проверить договор на на изготовление мебели (кухонного гарнитура) на предмет нарушения прав потребителя или дальнейших возможных проблем с их реализаций. По данному договору планируется заказать кухонный гарнитур. Обратились в салон, попросили проект договора. Салон работает как ИП. Сам ИП проверили через ЕГРИП, регистрация 2009 года, но не указан адрес. Поэтому хотелось бы также поинтересоваться, какие есть способы узнать максимум информации об ИП и остеречься от подозрительных фирм. Заранее благодарю! С уважением, Алексей
13 сентября 2016, 11:35, вопрос №1375959, Алексей, г. Калининград
9 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015