Соседи нанесли ущерб авто

Добрый день ! Вопрос в следующем - позавчера я приехал к себе во двор вечером и припарковался так ,что немного перекрыл выезд другому т/с, тоесть я оставил место для выезда , надо было бы сделать пару вперёд назад и машина легко бы уехала! Но по воле случия водитель той машины была девушка, и видимо с небольшим опытом вождения и для неё такой выезд посчитался затруднительным.Утром я вызвав лифт решил посмотреть в окно на улицу и увидел как двое хозяев той машины долбят мой автомобиль уже выехав с того самого места, спустившись вниз я их не застал они уже уехали.днём я был в сервисе , машина на подъёмнике и чисто случайно я обнаружил трещину на бампере, колпак на колесе был сломан в нескольких местах. Как мне быть в данной ситуации , с колпаком смирить можно но вот с трещиной немного серьёзнее

, александр, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр, для начала порекомендовал бы поговорить с соседями, при условии отказа выплаты ущерба необходимо обратиться к участковому с заявлением, в дальнейшем по факту ущерба будете обращаться в суд, и при условии доказания факта причинения вреда Вам взыщут сумму ремонта.

По возможности обойдите других соседей, возможно они подтвердят что видели как авто пинали соседи и смогут это подтвердить участковому и в суде.

С уважением Александр