Как правильно наказать врача

Здравствуйте! У моей мамы трофическая язва стопы она обратилась в больницу для оформления группы т.к. лешилась двух пальцев на этой ноге. Терапевт её направил к хирургу. В кабинете у хирурга её не пригласили в перевязочный кабинет а сказали размотать повязку в общем кабинете где нет стерильности как в перевязочном. После секундного осмотра хирургом , моей маме не обработали открытую рану и отказались забинтовать рану ссылаясь на то, что у них нет перевязочных материалов. Маме дали салфетку не понятного назначения и всё. По приходу домой у мамы поднялась температура 39, сильная ломота по всему телу и ужастная боль в ноге ( на которой трофическая язва) , нога очень распухла и покраснела. Диагноз: рожистое воспаление( палочка стафилокока).

, Людмила, г. Ирбит
Светлана Верхогляд
Юрист

Если Вы желаете привлечь к ответственности виновных лиц, то можно написать жалобу в Управление здравоохранения Вашего города и в  прокуратуру. Для возмещения затрат на лечение и (или) морального вреда Вы имеете право обратиться в суд

Владимир Швецов
Юрист

Здравствуйте! Можно написать жалобу в департамент здравоохранения вашего субъекта, с описанием данной ситуации и приложением копии документа, подтверждающего наличие воспаления после врачебного приема (как вариант). Ноя думаю, что здесь «ворон ворону глаз не выклюет...» Как я считаю, возможно написать заявление в прокуратуру на халатность со стороны медицинского персонала при указанных Вами обстоятельствах (один экземпляр заявления необходимо оставить себе с входящим прокуратуры).