8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно наказать врача

Здравствуйте! У моей мамы трофическая язва стопы она обратилась в больницу для оформления группы т.к. лешилась двух пальцев на этой ноге. Терапевт её направил к хирургу. В кабинете у хирурга её не пригласили в перевязочный кабинет а сказали размотать повязку в общем кабинете где нет стерильности как в перевязочном. После секундного осмотра хирургом , моей маме не обработали открытую рану и отказались забинтовать рану ссылаясь на то, что у них нет перевязочных материалов. Маме дали салфетку не понятного назначения и всё. По приходу домой у мамы поднялась температура 39, сильная ломота по всему телу и ужастная боль в ноге ( на которой трофическая язва) , нога очень распухла и покраснела. Диагноз: рожистое воспаление( палочка стафилокока).

03 февраля 2015, 08:33, Людмила, г. Ирбит
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

Если Вы желаете привлечь к ответственности виновных лиц, то можно написать жалобу в Управление здравоохранения Вашего города и в прокуратуру. Для возмещения затрат на лечение и (или) морального вреда Вы имеете право обратиться в суд

03 февраля 2015, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист,

Здравствуйте! Можно написать жалобу в департамент здравоохранения вашего субъекта, с описанием данной ситуации и приложением копии документа, подтверждающего наличие воспаления после врачебного приема (как вариант). Ноя думаю, что здесь «ворон ворону глаз не выклюет...» Как я считаю, возможно написать заявление в прокуратуру на халатность со стороны медицинского персонала при указанных Вами обстоятельствах (один экземпляр заявления необходимо оставить себе с входящим прокуратуры).

03 февраля 2015, 08:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как наказать врача, если я потеряла ребёнка на 28 неделе беременности по его вине?
Здравствуйте. На 28 неделе беременности потеряла ребёнка. Возможно ли как то наказать врача. 14 января я планово пришла к своему частному гинекологу, он как обычно померил давление оно было 140/80, он спросил не хочу ли я в больнице полежать, я ответил а нет. Он меня оставил на капельницу, прокапали, но давление так и осталось, отпустил домой. При этом попросил написать что я отказалась от госпитализации. При этом не объяснил чем это может закончится и насколько это серьёзно. В течении недели я ему присылала в Вотсапе своё давление, оно не снижалось даже повышалось. В пятницу я просто пошла в медицинский центр на узи убедиться что плод шевелится, но там сказали что сердце замерло. Меня отвезли в больницу и через несколько дней сделали операцию. Сразу не могли сделать потому как мое состояние было критическое, судя по анализам и высокому давлению. Как пояснили врачи при высоком давлении не представляется возможным родоразрешать тем или иным путём. Получается с самого начала недели была под угрозой жизнь не только ребёнка но и моя. И поставили диагноз приэклампсия в запущенном виде. Какие есть шансы как то наказать врача? Переписка из вотсапа сохранена. Спасибо за ответы.
29 января 2019, 12:55, вопрос №2241331, Марина, г. Москва
6 ответов
Медицинское право
Как правильно поступить пациенту и наказать врача?
Пришла к врачу пропульпировать зуб под коронку под протез. Врач вскрыла мне зуб, стала искать канал. Потом, со словами " ничего не пойму", отправила меня на снимок. Потом она рассмотрела снимок, сделала временную повязку на зуб, при этом, не положив никакого лекарства, отправила меня на удаление этого зуба. Зуб я удалять не стала и пошла на консультацию к стоматолагам-хирургам в другие клиники своего города. Как выяснилось, у меня в этом зубе перфорация боковой стенки корня. То есть, врач "продырявила" мне боковую стенку корня зуба, и тем самым хотела скрыть свою ошибку, отправив меня на удаление. Вроде как, "нет тела - нет дела". Сейчас зуб восстановлению не подлежит, его все таки придется удалить. Здоровый, рядом стоящий зуб придется пульпировать и ставить на него коронку. Следовательно, один свой зуб, с которым я обратилась первоначально, я теряю, по вине врача. Как правильно поступить мне, как пациенту, и грамотно наказать врача? Посоветуйте мне дальнейшие мои действия, по подробнее, пожалуйста.
10 февраля 2017, 16:14, вопрос №1534562, Татьяна, г. Озерск
1 ответ
Уголовное право
Реально ли наказать врача за причинение тяжкого вреда здоровью?
Здравствуйте. Хочу наказать врача акушера-гинеколога принимавшего роды за причинение тяжкого вреда здоровью моему ребенку. Ситуация следующая: 3 января 2014 года на сроке беременности 39 недель я обратилась в роддом с жалобами на кровянистые выделения, врач меня осмотрел, сказал что это нормально, бывает после осмотра, раскрытия нет. Я уехала домой. К вечеру у меня начал тянуть живот. Когда боль стала сильно ощутимой и приобрела стабильный характер, решила что это схватки и муж меня отвез обратно в роддом. Это было примерно в 9 вечера. Меня осмотрел врач, сказал раскрытия нет, это тренировочные схватки. Домой на этот раз я не поехала. Осталась в роддоме. Меня определили в палату. Боль не прекращалась, я неоднократно обращалась к медсестре с жалобами на сильную боль. Мне сказали попробовать поспать. Естественно я и подумать об этом не могла. Ходила по коридору. Ближе к 12 ночи боль стала не выносимой и я потребовала осмотра у доктора, она пришла, сказала что открытия нет, что я вообще ей вру что у меня схватки. Как я понимаю мне врач при осмотре подковырнула плаценту, потому что когда я встала с кушетке на пеленки был небольшой сгусток. И сказала: "а вот теперь у тебя начнутся настоящие схватки, иди сходи посикать".( Вообще с подковыриванием плаценты это у них обычная видимо процедура, не первый раз об этом слышу. Они так видимо роды вызывают). В общем я пошла в туалет, из меня выволился большой сгусток и меня послали в предродовую. ( извиняюсь за прямоту). Время шло, раскрытие протекала медленно. На осмотр приходили разные врачи. Мне прокололи пузырь. Переодически приходила врач и вручную помогала расширению. Ставили капельницу (стимуляторы). Не буду описывать всей прелести пребывания в предродовой, но отношение врачей это ужасное что то. В какой то момент у меня поднялось давление, заболела голова, мне сказали это все из за перенапряжения. ( позже я узнала что это была преэкламсия, у меня это записано в карте). Отправили меня рожать часов в 11 утра 4 числа. Во время родом возле меня было 3 человека. Когда я родила головку, рядом стоящий неонатолог сказала что я убиваю ребенка и что есть силы стала наваливаться на мой живот и после 3-4 попыток выдавила мне ребенка. (В карте написано затрудненное выведение плечиков). Моя девочка родилась в 12:20 4 января 3680/54см. Не закричала. Фиолетового цвета, без дыхания и признаков жизни, с еле прослушивается сердцебиением, на 1 балл по Апгар. Сильная асфикси. Ей стали проводить реанимационные мероприятия, она не кричала, ее отнесли в палату интенсивной терапии. Пока я лежала на кушетке ко мне подошло по очереди человека 4 с разными вопросами про инфекции, про беременность и так далее. Звучали слова... "У тебя отеки ведь были"..."У тебя ведь давление повысилось". Что я плохо тужилась. Короче намекая мне что это я виновата что мой ребенок почти мертвый. Потом пришла неонатолог и сказала что у ребенка нашли в легких кровь, что судя по цвету это моя кровь. Я читала что такое пшроисходит конда ребенок из за затянувшихся тяжелых родов начинает испытывать недостаток кислорода и делает глубокие вздохи внутриутробно. В городской больнице куда нас отправили из роддома врачи нашли кровоизлияние в мозге 1-ой степени. Кровоизлияние в надпочечник. Мы пробыли в больнице полтора месяца. Ребенок практически все время находился в бессознательном состоянии, кормили через зонт. На данный момент нам полтора года, мой ребенок инвалид. У нас ДЦП. Она ничего не умеет, даже не держет голову. У нас на руках куча анализов и узи. Все у ребенка в норме в физическом плане т. е. врожденных патологий у нас нет. Я считаю что все проблемы из-за перенесенного кислородного голодания в родах. Считаю что врачи затянули с родоразрешением. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться и с какой формулировкой.
30 июля 2015, 07:05, вопрос №923712, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
Как наказать врача, если он не поставил в известность о негативном результате обследования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как наказать врача. Мой папа сделал рентген легких в 2013 году, который показал пятно в легком.Лечащий врач не поставил папу в известность. В 2014 году вновь был сделан рентген который не выявил никаких изменений(органы грудной клетки без паталогии. В 2015 году когда папа обращается ко врачу уже с болями в области грудной клетки, тот отправляет его на все возможные анализы, рентген, там выясняется, что пятно значительно увеличилось.Лечащий врач просто откладывает карту себе на подоконник и когда папа спустя 1.5 месяца приходит на прием(раньше не получалось, папа работал по сменам), врач вспоминает, ЧТО ОН ХОТЕЛ ДОЕХАТЬ ДО БОЛЬНОГО, ТОЛЬКО ВСЕ НЕ МОГ НАЙТИ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЯ.Через 2 дня выписал папе направление к таракальному хирургу, где было принято решение о операции. К сожалению были осложнения после операции , папа умер.Врач скахал, что опухоль была уже слишком большая.
20 июля 2015, 13:51, вопрос №912112, Галина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли наказать врача?
Можно ли наказать врача,которая не правильно поставила срок беременности и не увидела замерзшую беременность?
11 апреля 2015, 21:31, вопрос №799887, ЮЛЯ КАРТУШИНА,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015