8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен жилплощади

Я являюсь единоличным собственником квартиры, но в квартире имеют регистрацию м.ои родственники. Я хочу поменять эту квартиру на равноценную в другом районе и если один из родственников против, имею ли я право сделать это без его согласия? Это моя дочь.

02 февраля 2015, 13:42, Татьяна, г. Москва
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Да, Вы можете продать принадлежащую Вам квартиру, либо обменять на другую, но тоже приватизированную. Согласия иных лиц не требуется.

02 февраля 2015, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

да, вы имеете на это право

02 февраля 2015, 13:52
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы как собственник вправе распоряжаться принадлежащим вам имуществом. согласия других прописанных не требуется

С уважением Александр

02 февраля 2015, 13:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли оформить обмен жилплощадью с душевнобольным гражданином?
Добрый день! Возможно ли сделать обмен жилплощади с душевнобольным (недееспособным) гражданином при наличии у него опекуна? Какие подводные камни? Не признают ли по прошествии какого-то времени сделку недействительной? Спасибо!
31 января 2019, 08:47, вопрос №2243696, Шмелев Дмитрий Викторович, г. Видное
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сделать обмен жилплощади ребенка-инвалида
Можно ли сделать обмен жилплощади ребенка-инвалида при условии, что его собственность 2\3 двухкомнатной квартиры общей площадью 42,2 кв.м. жилой площадью 27,8 кв.м. - на долю в однокомнатной квартире общей площадью 36,4 кв.м. жилой площадью 15,9 кв.м., с одним собственником. Если да, то на какую долю? при этом после сделки каким законом (статьей) будут урегулироваться права уже двух собственников однокомнатной квартиры. Может ли новый собственник продать потом эту однокомнатную квартиру или выселить оттуда другого, и в каком законе это прописано?
18 декабря 2014, 20:15, вопрос №660066, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Имущественный вычет при обмене жилплощади
Применяется ли имущественный вычет при равноценном обмене жилплощади, если её цена меньше 1000000рублей?
23 июня 2014, 08:54, вопрос №482564, Марина, г. Уфа
3 ответа
Налоговое право
Налог при равноценном обмене жилплощади
Используется ли имущественный вычет при равноценном обмене жилплощади по договору мены?Заранее спасибо!
23 июня 2014, 04:38, вопрос №482333, Марина, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Принудительный обмен жилплощади
существует ли в данный момент принудительный обмен муниципальной жилплощади в судебном порядке?
30 ноября 2012, 16:38, вопрос №28755, Павел Борисов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015