8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты?

Добрый день! Дело в том, что наша компания недавно проиграла суд по поводу не выдачи трудовой книги бывшему сотруднику сразу после увольнения (хочется сразу пояснить сотрудник не добросовестный, имелись прогулы в размере 5 дней без уважительной причины, толком не работал, трудовуе сразу не отдали так как она была в Оренбурге и в тот момент наш небольшой коллектив отправили в отпуск без сохранения з/п в связи с оформлением новой лицензии и переездом в новый офис), по этому делу было всего два судебных заседания, на первом слушанье дела перенесли, на втором слушанье состоялось и мы проиграли, суд признал частичное удовлетворение иска. На данный момент этот же бывший сотрудник подал новый иск о возмещении ему стоимости услуг представителя т.е. адвоката в размере 40000 руб., суд через два дня, меня интересует вот что сумма слишком большая для нашего города Бузулука по моему мнению столько за два заседания у нас адвокаты не получают, если не секрет не могли бы вы озвучить примерную стоимость такого гражданского дела, и возможно ли каким то образам избежать выплат такой большой суммы? И если возможно, то чем руководствоваться на суде?

Показать полностью
, Мария, г. Бузулук
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно писать отзыв на заявление, брать прайсы юридических компаний в вашем городе и вычислять среднюю цену и писать что она чрезмерна.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Тимофей Дивиченко
Тимофей Дивиченко
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. В целях взыскания судебных расходов на адвоката, истец должен доказать, что расходы реально понесены (договор с адвокатом, акты выполненных работ, приходные и расходные ордера о выплате денежного вознаграждения). Кроме того, стоимость услуг представителя определяется средней стоимостью судодня для адвоката в Вашем регионе или городе (данный момент можно уточнить в адвокатской палате). Ну и конечно всё зависит от сложности дела и фактического участия адвоката в судебных процессах (ходил ли он в заседания, подписывал ли сам исковое и пояснения). Соответственно ваша цель: доказать, что фактически услуги не оказаны на ту сумму, которую просит Истец. 

И обратите внимание, что если иск удовлетворён частично, то Истец может рассчитывать только на пропорциональное возмещение судебных расходов, а не в полном объёме

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Бузулук

Тимофей дело в том что повестку получили очень поздно, и толком подготовиться времени нет (на данный момент в компании произошли большие перемены а именно сокращение штата и юриста сейчас в штате нет, а я всего лишь администратор), возможно ли перенести судебное заседание, если да то по какой причине?

Конечно. Вы можете подать ходатайство об отложении судебного заседания. Отправляете в суд по факсу или лично в канцелярию (обязательно проверьте, что ходатайство дошло до судьи, рассматривающего дело, позвоните помощнику или секретарю). В качестве обоснования обязательно указываете причины отложения. Та же самая повестка, полученная очень поздно; необходимость выяснить размер оплаты услуг адвоката по региону в целях подготовки мотивированного отзыва; в связи с поздним получением повестки нет возможности направить представителя и присутствовать на заседании и так далее… Суды в таких случаях обычно откладывают заседание, если у них не горят сроки для вынесения. Но насколько я понимаю, у вас будет первое заседание по этому вопросу.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо заявить о том, что расходы на адвоката явно завышены и должны быть уменьшены до разумных пределов, в связи с  тем, что адвокат написал исковое и участвовал всего в двух судебных заседаниях.

У нас по городу обычно по таким делам сумму уменьшают тысяч до 10-12

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.02.2015