Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дивиченко Тимофей

Юрист, г. Ульяновск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Ульяновский государственный университет, факультет - Юридический (Ульяновск, Россия, 2011)
Ульяновский государственный университет, факультет - Экономический (Ульяновск, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Земельное право
Опыт работы
Ведущий юрисконсульт - ОАО "Волжская ТГК". 5 лет стажа
  • Жилищное право
    Законный расчет за отопление в квартире многоэтажки
    живу в районном центре,а в районе используются мазутные котельные,и жители района,якобы не в состоянии производить полную оплату за отопление.Администрацией города было вынесено постановление,согласно которому часть долгов района была "ласково" распределена между жителями двух микрорайонов.Оплата за отопление на конец 2014 г ,за 3-х комнатную квартиру составляла около 3000 рублей,а на данный момент около 6000 рублей. Подскажите,пожалуйста,как ,не оставляя за собой долгов,и на законных основаниях рассчитать сумму(ежемесячную) за 3-х комнатную квартиру в многоэтажном доме.Собственник- ТСЖ. Владимирская область,г.Вязники.
    , вопрос №720309, Виталий, г. Вязники
  • Жилищное право
    Действует ли в настоящее время норма жилищного права и возможно ли её использовать при доказывании в суде
    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли ссылаться в суде на Положение о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги, утверждённое указом Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30 декабря 1983 года N C-2784, согласно которого установлен порядок перерасчёта коммунальных платежей за прошедший период, в соответствии с которым делопроизводители-паспортисты жилищно-эксплуатационных организаций должны немедленно ставить в известность бухгалтерию о выбытии и прибытии, рождении и смерти граждан согласно данным в домовых книгах для внесения изменений в лицевые счета квартиросъемщиков. Бухгалтерия обязана своевременно поставить в известность квартиросъемщика об изменении суммы платежа. Несвоевременное сообщение об этом лишает жилищную организацию права требовать перерасчета за прошедший период. Положения никто не отменял. Судебная практика по этому положению есть. http://docs.cntd.ru/document/901850384 Были начислены коммунальные платежи на зарегистрированного родственника через год после его регистрации, когда он уже выписался из квартиры, в связи с чем собственник квартиры был лишён возможности предъявить оплату коммунальных платежей самому нанимателю. Правомерно ли это.
    , вопрос №719868, Елена, г. Санкт-Петербург
  • Право собственности
    Долевая собственность
    у меня , у бывшего мужа и у нашего совместного ребенка по 1/3 доли в трех квартирах( у каждого по 1/3 в каждой из квартир).Я бы хотела каким то образом уйти от долей и прийти к чему то более конкретному ( например каждому по квартире), бывший против. Можно ли через суд что либо сделать?
    , вопрос №720216, Мария Горб, г. Красноярск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Отдадут ли права для работы на автомобиле и возможности оплатить административку?
    Здравствуйте! Меня зовут Роман. Ситуация такая: меня лишили прав полтора года назад, и выписали штраф 30,000 руб. , через некоторое время срок лишения заканчивается, и общая сумма штрафов 95,000 руб. Штрафы я не платил. Собственно и нечем. Вопрос следующий: как мне получить права, что бы работать на автомобиле и оплатить штрафы?
    , вопрос №720174, Роман, г. Вологда
  • Приватизация
    Право на приватизацию
    Муж вписан в ордер на квартиру, но уже не прописан в ней более 30 лет. Он инвалид 1 гр. и не участвовал в приватизации. В настоящее время в квартире прописаны его брат и жена. Имеет ли право мой муж участвовать в приватизации квартиры?
    , вопрос №718379, Инна Юрьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2015