Посредническая работа по закупке товаров

Добрый день! Пожалуйста помогите с консультацией по вопросу для открытия ИП (на гражданина РФ), которое будет заниматься посреднической деятельностью по покупке товаров у юридического лица в РФ и отправкой в Казахстан.

Оплата при покупке товаров в РФ банковским переводом.

Получение денег от лиц в Казахстане наличкой,

Отправка товаров в Казахстан транспортной компанией оплата наличкой или перечислением.

Согласно каких документов и как нужно будет рассчитывать налоги для оплаты государству? Какие есть лимиты на ведение данной предпринимательской деятельности?

Нужно расписать все возможные варианты по данному виду предпринимательства.

Заранее спасибо.

, Денис, г. Москва
Уточнение от клиента

Интересует еще такой момент можно ли получать деньги от покупателей в Казахстане посредством Интернета? Если да, то как это привязать к ИП!

Согласно каких документов и как нужно будет рассчитывать налоги для оплаты государству?

Денис

Все будет зависеть от вашей системы налогообложения (УСН 6%, УСН 15%, ОСН, ЕНВД). при каждой из систем свои требования к документам и налоговым декларациям

Какие есть лимиты на ведение данной предпринимательской деятельности?

Денис

никаких лимитов нет

Спасибо за консультацию и совет, но есть проблем в том, что поставщик товара в РФ не хочет работать предпринимателями с Казахстана, такие у него правила на данный момент и может они скоро поменяются учитывая интеграцию.

Денис

В таком случае с казахской стороной вам выгоднее всего заключать агентский договор, а с поставщиком договор поставки, от своего имени, но за счет принципала

Налогообложение следует выбрать УСН 6%

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию. Хотелось бы на первых порах обойтись без дополнительных договоров т.к. в начале оборот может и не превышать 100 рублей в месяц.