Можно ли изменить сроки оказания услуги по контракту, заключенному по результатам закупки у единственного контрагента на основании п

Можно ли изменить сроки оказания услуги по контракту, заключенному по результатам закупки у единственного контрагента на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ,

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Ирина   По ФЗ О контрактной системе (44-ФЗ) изменить сроки исполнения контракта, заключённого по п. 4 ч. 1 ст. 93, можно только в предусмотренных законом случаях и при наличии объективных оснований (например, форс-мажор или изменение потребности заказчика). Любое изменение оформляется дополнительным соглашением, и просто по соглашению сторон без законного основания менять существенные условия контракта нельзя.