8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право работать в школе без образования? (учусь на втором курсе)

я устроилась на работу в школу, педагогом-организатором. образования на тот момент у меня не было. Во время работы поступила в вуз на психолога. В школу приехала проверка - меня грозятся уволить, так как не имею образования. Имеют ли они на это право?

01 февраля 2015, 11:37, Ольга Курсанова, г. Казань
Лариса Поливанова
Лариса Поливанова
Юрист,

Добрый день, Ольга, требования, предъявляемые к квалификации педагога-организатора утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской
Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. «Об утверждении
Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и
служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников
образования“»

"...Требования к квалификации.Высшее профессиональное образование или среднее
профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и
педагогика» или в области, соответствующей профилю работы без предъявления
требований к стажу работы".

В должностной инструкции по указанной должности в школе, где Вы работаете могут быть указаны дополнительные требования к квалификации.

С уважением.

01 февраля 2015, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право директор школы принять на работу пенсионера учителем первого класса когда это место ждёт учитель в школе с начальным образованием
Имеет ли право директор школы принять на работу пенсионера учителем первого класса когда это место ждёт учитель в школе с начальным образованием Имеет ли право этот учитель требовать уроки
14 августа 2020, 19:17, вопрос №2842384, Халимат, г. Нальчик
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы принудительно перевести ребенка?
Доброго времени суток ! Моя дочь - ученица 7 класса . Учится в школе не по месту жительства. По ряду причин учится не очень хорошо. Администрация школы настаивает на переводе ребенка в школу по месту жительства , но там не изучают такой иностранный язык. Имеет ли право администрация школы принудительно перевести ребенка и кто , в таком случае , должен обеспечить обучение по программе иностранного языка ?
05 февраля 2019, 14:23, вопрос №2249726, Александра Гогуева, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Имеет ли право начальник управления образования города издавать приказы?
Директора школ пишут приказы и ответственность лежит соответственно на директорах школ, в прокуратуру тащат директоров. Имеет ли право начальник Управления образования города издавать приказы, если он по факту не за что не отвечает? Например, начальник УО обязывает директоров организовывать рабочие группы (подразумевая учителей, но в приказе этого не обозначая), которые должны в сентябре ходить по квартирам и выяснять, какие дети где живут, какого возраста, где учатся и пр. Мы, учителя, опасаясь за своё здоровье, не хотим обходить многоэтажные дома в поисках этой информации. И заявляя об этом директору, хотим обратиться в прокуратуру. На что директор отвечает, что ответственность перед законом будет нести директор, а не УО, издавший приказ. Кто прав?
16 октября 2017, 16:15, вопрос №1782285, Марина, г. Сарапул
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы, если я в 16 лет не намерен продолжать обучение?
Здравствуйте. Мне 16 лет я учусь в 10 классе, закончил первое полугодие и сейчас из за проблем в семье необходимо идти работать, на школу времени нет. Работу нашел, но устраиваюсь не официально. Решил забрать документы из школы, но там дали отказ, хотя пришел с родителями. Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы?
31 января 2017, 03:15, вопрос №1519456, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работать в детско-юношеской спортивной школе работник без физкультурного образования?
добрый день, вопрос такой: имеет ли право работать в детско-юношеской спортивной школе работник без физкультурного образования, но имеющий курсы повышения квалификации в области физической культуры и спорта
14 апреля 2016, 04:21, вопрос №1219808, Лейсан, г. Баймак
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015