8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если работодатель методом обмана уходил от официального оформления сотрудника по ТК РФ?

устроился продавцом-консультантом к ИП,по его просьбе принеся ему чистую трудовую книгу(т.к. ещё нигде не работал) и паспорт для официального оформления по ТК РФ,на протяжении 4 лет на мой вопрос работаю ли я официально,получал положительный ответ.Сомневаясь в этом я сделал выписку из своего лицевого счёта пенсионного фонда,оказалось что никаких перечислений за это время не происходило,соответственно я был не трудоустроен.Как поступить в таком случае?И куда следует обратиться что бы трудовой стаж записали в трудовую?

31 января 2015, 19:07, Денис, г. Тейково
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы должны в суде доказывать факт трудовых отношений + об обязании работодателя оформить трудовые отношения надлежащим образом.

По поводу ПФР ( когда вступит в законную силу решение суда) — подавайте письменное обращение по поводу недоимки по отчислениям на Ваш л/с.

31 января 2015, 19:12
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тейково

каких доказательств будет достаточно для подтверждения трудовых отношений?

31 января 2015, 19:57

Накладные, счета, переписка с контрагентами работодателя, доверенности на получение ТМЦ и т.д. и самое трудное — свидетели.

31 января 2015, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет ходить в масках, но маски не выдает?
Что делать если работодатель заставляет ходить в масках, но маски не выдаёт, нарушая тем самым ст 221 ТК РФ?
01 апреля 2020, 07:18, вопрос №2729489, Анна Бурбан, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель принуждает работать сверхурочно и не оплачивает это должным образом?
1 ) Что делать работнику на которого действует ст 92 тк рф ( для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю ) если работодатель требует чтобы работник остался до конца 12 ч рабочего дня а работник не хочет этого . ( график работы 2 через 2 ) 2 ) Что делать если работодатель в конце рабочего дня дал задание которое было выполнено за пределом рабочего времени и работодатель отказывает в оплате за сверхурочную работу сославшийся на то что на работника и так действует ст 92 тк рф ( для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю ) , и это правильно доказать в суде . ( график работы 5 через 2 )
15 января 2017, 05:08, вопрос №1499944, Влад, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель прибавляет рабочие часы без согласия сотрудников?
Здравствуйте.Подскажите что делать если работодатель прибавляет рабочие часы без согласия сотрудников,а в налоговую делают отдельную копию с верным распределением часов! И переработку не оплачивают. Помогите пожалуйста восстановить справедливость!
14 декабря 2016, 15:11, вопрос №1473944, Катерина, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Что делать если работодатель не устроил официально на работу
Что делать если работодатель заключил со мной договор в письменной форме, но не устроил официально. Сказал мол "для проверки будет договор" т.е. У меня в руках просто бумажка с подписями, я не могу ни кредит взять ни пенсионных отчислений...и в случае если я буду уходить с конфликтом от работодателя, сможет ли он пригрозить мне этим фиктивным договором?
28 сентября 2016, 13:25, вопрос №1391221, Денис Александрович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели? Оформления по ТК РФ не было, была устная договоренность о расчёте в течении нескольких дней. В итоге сказали в понедельник, но сегодня денег так и нет.
30 августа 2016, 14:23, вопрос №1361874, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015