Можно ли отсудить у наследника участок купленый 12 лет назад

купил участок в обществе и пользуюсь 12 лет .документы на участок включая старую приватизацию у меня и видеообращение от бабушки где она говорит что паспорт потеряла участок продала документы передала мнею.можно ли отсудить участок у наследника вступившего в наследство

, валерий, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для полной консультации надо видеть (или знать) документы, какие были у бабушки.

По имеющиейся информации можно сделать вывод о том,  что наследник вступит в наследство и сохранит за собой участок.

Устная продажа недостаточное доказательство, требовалось государственная регистрация сделки в регпалате.