Здравствуйте!
Вам пришел судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам?
Если так, то Вам необходимо подать возражение относительно его исполнения, в течение 10 дней с момента его получения Вами копии судебного приказа, в этом случае, он подлежит отмене, согласно ст. 129 ГПК РФ.
Если же уже подан иск, то необходимо готовить возражение относительно его исполнения, указав на это обстоятельство, предоставляя доказательства этого.
При этом, если дети несовершеннолетние, то обязанность по оплате за коммунальные услуги возникает у родителей, как законных представителей, в соответствии с разъяснениями, данными в п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности».
Дети несовершеннолетние на данный момент?