Можно ли уволиться со службы по контракту, если я единственный сын у матери?
Здравствуйте я нахожусь на сво я у матери один сын ,можно ли уволиться ,я подписал контракт на год службы
Важно: с высокой вероятностью это сообщение — мошенничество. Полиция не вызывает граждан на допрос посредством СМС‑сообщений.Почему это похоже на обманСпособ уведомления. Согласно ст. 188 УПК РФ, повестка вручается лично под расписку либо направляется по почте. Использование СМС допускается только при наличии письменного согласия лица на такой способ уведомления — на практике это почти не применяется.Требование документов. В официальных повестках не просят заранее подготовить характеристику с места работы, справки 2‑НДФЛ и СТД‑Р. Такие требования — типичный приём мошенников для создания иллюзии легитимности.Угроза приводом. Упоминание ст. 113 УПК РФ в СМС — распространённый способ запугивания. Привод возможен только на основании мотивированного постановления следователя или дознавателя, а не по сообщению в телефоне Несостыковки в данных. В вашем примере указана дата в будущем (17.07.2026), что явно свидетельствует о шаблонном характере сообщения.Контакт для связи. В официальных повестках указывают рабочий телефон подразделения, а не личный мобильный номер.Что нужно сделать прямо сейчасНичего не отвечайте и не перезванивайте на номер, с которого пришло сообщение. Это может подтвердить мошенникам, что номер активен.Проверьте наличие вызова официальным способом. Позвоните в дежурную часть УМВД по Москве (телефон можно найти на официальном сайте МВД или по номеру 102/112) и уточните, действительно ли в отношении вас ведётся проверка или возбуждено дело.Не передавайте никакие личные данные и не выполняйте требования о переводе денег, оформлении кредитов и т. п. Настоящие сотрудники полиции никогда не запрашивают такие действия по телефону или в сообщениях.Подайте заявление о попытке мошенничества. Если вы обеспокоены, обратитесь в ближайшее отделение полиции с распечатанным скриншотом сообщения — это поможет зафиксировать факт попытки обмана.Заблокируйте номер отправителя в телефоне, чтобы исключить дальнейшие контакты.Как выглядит настоящая повесткаОфициальный вызов на допрос всегда оформляется на бланке подразделения и содержит: наименование органа, вызывающего на допрос; ФИО и должность сотрудника, к которому нужно явиться; точный адрес подразделения и номер кабинета; дату, время и цель явки; статус вызываемого лица (свидетель, подозреваемый и т. д.); подпись должностного лица и печать подразделения.Если у вас остались сомнения, лучше проконсультироваться с адвокатом — он поможет корректно проверить информацию и защитить ваши права .
Добрый день, Евгений.
Я так понимаю здесь идет речь о расторжении контракта по семейным обстоятельствам.
Поясните пожалуйста подробней ситуацию (сколько маме лет, она чем то более).
Постараюсь помочь.