Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понизили в должности без основания причин

имеет ли право руководитель высшего звена понизить в должности руководителя низшего звена, без весомых на то причин и фактов и без согласия последнего. Ставить в эту должность другого руководителя просто на свое усмотрение и потому что он его лучше знает. грубо говоря по дружбе. можно ли с этим как-то бороться?

29 Января 2015, 19:51, вопрос №707406 Владимир, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир!

    В соответствии со ст. 72 ТК РФ:

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Это незаконно, можно обратиться с жалобой  трудовую инспекцию и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    29 Января 2015, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за статью спасибо большое конечно, но вы же понимаете что после этого будет, потому начнут цепляться за каждую мелочь и в итоге попросят написать заявление по собств. страшно очень так делать. ну и если вдаваться в подробности то суть ситуации в том что закрывается несколько салонов где разумеется тоже есть руководители, может и более опытные и которым тоже нужно предоставить место. соответственно наш вышестоящий руковод. решил что те у кого меньше стаж в данной должности пойдут в резерв.,

    пока все не образумится. можно ли предложить своему вышестоящему руководителю более компромиссный вариант, чтоб справедливо было? ведь руководитель легко может сослаться на форс-мажорную ситтуацию ст. 72.2 ТК РФ. и тогда я останусь не удел. Только вот относится ли закрытие салонов в розничной сети к форс-мажорной ситтуации?

    29 Января 2015, 20:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Это незаконно. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру.

    29 Января 2015, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Это незаконно.

    Перевод на другую работу проводится только по заявлению работника, т.е. при его согласии. Это распространяется на всех работников, в том числе и руководящего звена.

    29 Января 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть