Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ведомственная инструкция

Является ли отклонение в инструкции по оформлению документов нарушением законодательства? В документе напечатаны кавычки, в Инструкции предписание о наличии кавычек отсутствует. ( впрочем нет предписания об их отсутствии). Аналогичная ситуация с якобы "лишней" запятой, отсутствие которой так же на оговаривается в Инструкции. В расшифровке подписи руководителя сначала стоят инициалы, затем фамилия.вроде бы так положено по ГОСТ. В инструкции указано , что в расшифровке подписи указывается Фамилия и инициалы.

На основании этих отклонений контролирующим органом возбуждено дело об административном правонарушении.

28 Января 2015, 15:37, вопрос №705917 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Мало очень информации. Какая статья КоАП РФ? Имеется ли отсылка к ведомственной инструкции в ее тексте? Если да, то конкретный пункт инструкции должен быть указан. 

    29 Января 2015, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Дело не статье КоАП, а в том, являются ли кавычки и запятые не оговоренные в Инструкции её нарушением, если они никаким образом не влияют на указанные в документе сведения. Следует отвечать по существу. Информации для этого впоне достаточно!

    Я не экстрасенс, не зная требований инструкции, нарушение каких положений КоАП Вам вменяют, ответить по существу не могу. Если в инструкции есть образец составления документов без кавычек и запятых, и указана необходимость соответствия составляемых документов этому образцу, то да, нарушение инструкции есть. 

    Не в архиве работаете?


    30 Января 2015, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть