Как мне быть в этой ситуации?

(В кратком описание)

05.05.2012 года у меня правая кисть руки попала в станок на заводе(ДЗМК "МЕТАКО"). Но в больнице я сказал, что травма была не производств иная. Завод помогал мне примерно два и шесть месяцев, но потом отказался выплачивать деньги на операций и жизнь. Операции не закончены на работу устроиться не могу. Если шанс подать в суд сейчас?

, Сергей, г. Нижний Новгород

Можно.

Статья 208 ГК РФ: Требования, на которые исковая давность не
распространяется
Исковая давность не распространяется на:
… требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения
права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем
за три года, предшествовавшие предъявлению иска;...