Возврат налога

Здравствуйте, подскажите какие документы нужно предоставить в налоговую. Купила квартиру в долевом участии с детьми, дети несовершеннолетние. Купила с добавлением мат. капитала

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос, с какой целью необходимо подавать документы в налоговую?

Если для получения налогового вычета, то следующие документы:
1) 2-НДФЛ

2) 3-НДФЛ

3) Договор ДДУ

4) свидетельство о праве собственнности или акт приема-передачи.

Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Анна, дело в том что налоговый вычет (13%) вы можете получить только с суммы уплаченной за квартиру без учета материнского капитала. Для этого вам нужно предоставить в налоговую платежные документы, а так же получить там налоговые декларации и заполнить их.

Анна
Клиент, г. Новосибирск

а за детей я тоже могу получить вычет, и если да то какие документы нужны?

Закон не предусматривает такой возможности, нельзя получить более одного раза налоговый вычет с одной покупки.