У меня на балконе повесели рекламму без маего ведома

Добрый день ,прихожу с работы и вижу у себя на балконе рекламму Кадастрового огенства,магу ли я потребовать у них чтобы они заключили самной договор оренды??,балкон у меня лоджи,оно входить в квадратный метор квартиры.

  • 0q_-cSDoMn0
    .jpg
, ЛЕНАР, г. Уфа
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, внешняя стена дома (в том числе лоджии) является общедомовым имуществом, соответственно чтобы разместить рекламу на стене дома необходимо решение общего собрания собственников помещений (более 50% голосов с учетом площади). Если такого решения нет — размещение рекламы незаконно и Вы можете обратиться для начала в эту компанию с требованием устранить нарушение.