Добрый день, у меня такой вопрос, на моём участке когда я был в отъезде без моего ведома спилили ель, калину
Добрый день, у меня такой вопрос, на моём участке когда я был в отъезде без моего ведома спилили ель, калину, сливу, кусты смородины и живой изгороди, которые росли по границе участка у ручья, на моей территории куда обратиться
Если на вашем участке без вашего ведома спилили деревья и кустарники, это может быть нарушением ваших прав как собственника имущества. Согласно статье 261 Гражданского кодекса РФ, насаждения, растущие на участке, являются вашей собственностью. Самовольный спил деревьев без вашего согласия — правонарушение, за которое предусмотрена ответственность.
Здравствуйте, меня зовут Алиса, в 2025г я окончила 11 класс и сдавала обществознание, историю,русский и математику базу, пишу вам из Южно-Сахалинска, у меня довольно сложная ситуация, я опоздала по сроку подачи заявления на пересдачу егэ(хочу пересдать историю т.к. сдала её прям в балл порога, а это 32 балла и не смогла поступить в вуз. Почитав статьи об этом понимаю, что если подать заявление с приложением к нему уважительной причины, то я смогу успеть сдать экзамен в этом году. И у меня такой вопрос, какая лучше из причин подойдёт(просто это единственное что я придумала).1. Если уважительная причина будет с ссылкой на моё психическое состояние, но проблема в том,что я давно не была у психиатра,и подтвердить моё не лучшее психическое состояние нельзя за период когда нужно подавать заявление, а только за последнее время по факту,сработает ли это? 2.Если написать про то что в период времени когда нужно подавать заявление, родители отказались оплачивать обучение, а сейчас всё наладилось и я смогу его оплачивать(исходя из моих остальных баллов егэ, кроме истории которую хочу пересдавать я понимаю что на бюджет я бы не поступила,поэтому у меня был вариант только платного обучения). Подскажите пожалуйста в каком варианте более вероятен успех и куда именно нужно подавать это заявление.
Добрый день. Такой вопрос. У меня в собственности есть квартира с аат капитало и ипотекой. И вот недавно моя мама отписала мне квартиру свою, она больше и район по лучше. Могу ли я продать квартиру с мат капиталом в такой случае и выделить долю уже в новой квартире? Разрешит ли опека
Добрый день проживаю на територии ЛНР в феврале был остановлен сотрудниками милиции за нарушение коменданского времени суд признал виновным по ст 20.5.1 теперь изымают рохи вместе с оружием могули я оспорить раньше никогда не привлекался ние покаким статьям при на рушении оружия с собой не имел штрафы уплочены