Да, деньги вернуть можно, но действовать нужно быстро.
Ваш план действий:
1. Немедленно в банк (самое важное)
Позвоните в банк, заблокируйте карту и подайте заявление о несанкционированном списании (формально — «несогласие с операцией»). Закон обязывает банк рассмотреть ваше заявление. Срок — до следующего дня после получения уведомления от банка об операции .
2. Претензия на сайт rusgpt.com
Направьте письменную претензию в поддержку сервиса с требованием вернуть 1988 рублей. Укажите, что согласия на списание не давали, подписку не оформляли, услугами не пользовались .
3. Если не помогло
После официального отказа можно обращаться:
· Роспотребнадзор — жалоба на навязывание услуги
· Полиция — заявление о мошенничестве
· Суд — иск о возврате денег (при сумме до 100 000 руб. — мировой суд)
Важный нюанс: Уточните, не оформляли ли вы ранее на сайте «пробный доступ» даже за 1 рубль. В условиях оферты таких сервисов часто зашито автоматическое списание после пробного периода — тогда вернуть деньги будет сложнее. Но если карту не вводили совсем — это точно незаконное списание.
Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк, мне будет очень приятно!!
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»