Жалоба застройщику

29 апреля 2014 заключила договор строительства дома(дом сам был построен) люди которые хотели до нас купить данный дом не смогли продать квартиру, а я уже была с деньгами. Дом был практически готов, не было воды и забора. Воду обещали начать копать через три дня после того как я подпишу договор и внесу всю сумму 100%. В результате мы заехали и воду нам привозили 2 месяца в кубах потом вырали колодец но там воды нет и вот уже канец января а воду нам привозят в кубах и заливают в колодец. Также в доме неправильно установленны окна ( плеснеют откосы, текут окна, а еще и большие глыюы льда. Я до сих пор не подписала акт приема передачи дома но застройщик говорит т.к. Я уже живу значит я приняла дом. На днях в доме начала плавится проводка застройщик сам не приехал вызвали администрацию поселка они посмотрели и сказали эвакуируйтесть может возгорание произойти в любой момент. Я попросила за деньги исправить проводку но из администрации сказали что после этого застройщика ничего переделывать не будут пусть сами делают. А застройщик ничего не делает. Я застройщику все просьбы пишу смс или через wats app с фотографиями проблем, но он никак не риагирует. Помогите решить вопрос. Дом по договопу на гарантии 5 лет, но ничего не делается

, эльвира, г. Уфа
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Пишите письменную претензию и отправляйте заказным письмом с уведослением. В течении 10 дней обязаны ответить, либо отказом, либо с указанием срока устранения. В случае если ваши требования после этого не будут удовлетворены обращайтесь в суд.

эльвира
Клиент, г. Уфа

Спасибо. А я правильно делаю что пока не подписываю акт приема передачи

Пока у вас есть претензии по качеству не подписывайте. Аргумент застройщика о том что вы заехали значит приняли неправомерный