8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье инвалиду

Добрый день. Может ли инвалид 3 группы претендовать на получение жилья? Причина улучшения жилья не хватает площади.

, Евгения, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для этого нужно надо подать заявление в местную администрацию о признании Вас малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо.

Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Инвалид 3 группы может претендовать на получение жилья, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и признан малоимущим. Однако жилье будет предоставляться в порядке очередности.

Вне очереди жилые помещения на основании договора соц найма предоставляются только:

1. гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2.гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний:

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями4. Эпилепсия с частыми припадками5. Гангрена конечностей6. Гангрена и некроз легкого7. Абсцесс легкого8. Пиодермия гангренозная9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым10. Кишечный свищ11. Уретральный свищ

Таким образом, если нет оснований для предоставления жилого помещения вне очереди, процесс ожидания жилья может затянуться.

С уважением, Мария

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо. будем пробовать))

Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015