Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Измайлова Мария

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультирую в области семейного и жилищного права, составляю иски, заявления, веду представительство в суде, иных органах и учреждениях. Опыт работы в области семейного права составляет 14 лет.
Мое образование
СЗФ РПА МЮ РФ (Санкт-Петербург, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Приватизация
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Жилищное право
    Имеем ли право на жилую площадь?
    Добрый день,23.10.1998г. между мной и мужем был зарегистрирован брак. 22.12.1998г. родился ребёнок-инвалид. 01.04.2002г. был выдан ордер на право занятия 3-х комнатной квартиры, на мужа(список лиц,вселяемых по ордеру с правом на площадь-жена, дочь). 19.09.2002г. брак между мужем и мной расторгнут.В 2005г. я с дочерью выехала в другой регион, т.к. ребёнок-инвалид, для учёбы в школе.Прописалась у родственников, без права на жил.площадь.Узнала в 2011г.,что бывший муж приватизировал и продал квартиру ещё в 2007г. В 2012г. я приехала в тот город, пришла в администрацию, в опеку-ничего конкретного не сказали.Написала в прокуратуру-ответ :всё по закону. В результате ребёнок-инвалид остался без жилья. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться дальше и стоит ли?
    , вопрос №716035, Ольга, г. Курган
  • Право собственности
    По законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
    по законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
    , вопрос №716022, анна ивановна,
  • Жилищное право
    Можно ли выписать человека из квартиры?
    Добрый день. У нас муниципальная трехкомнатная квартира, получили по очереди 4 человека я, мой отец, мать и дед. Главным нанимателем( главным квартиросъемщиком) был мой отец. Отец умер 3 месяца назад. Дед давно женился и живет у своей жены, он никогда не платил за коммунальные услуги, хотя прописан в этой квартире и получает московскую пенсию. Если возникают какие-то вопросы где необходимо его участие по поводу квартиры, он игнорирует нас и не приходит. Теперь, когда отца нет, я хотела перевести квартиру на свое имя стать нанимателем в договоре социального найма, для этого необходимо согласие деда и мамы, я его зову а он не приезжает игнорирует. Недавно позвонил говорит, чтобы мы разменяли квартиру и отдали ему часть, либо он пойдет и разделит лицевой счет и превратит нашу квартиру в коммуналку. У меня несколько вопросов: 1. Могу ли я выписать деда? 2. Может ли он разделить лицевой счет?
    , вопрос №714678, Мима, г. Москва
  • Все
    Что нужно сделать что бы получать деньги на детей
    моей дочери 27 лет у неё двое детей дети от разных отцов один отец старшего ребёнка умер с ним она уже не жила второй ребёнок от таджика он департированный сейчас она живёт со мной ни получает ни ккопейки я тоже в разводе и у меня ещё есть дочь 17 лет я тяну всех что нужно сделать что бы она получала хоть какие то деньги детям 7 лет и два с половиной года она не работала официально никогда и сейчас не работает. помогите подскажите как выйти из ситуации
    , вопрос №714693, татьяна, г. Новосибирск
  • Жилищное право
    Нужно ли выписываться из квартиры до сделки купли-продажи?
    Здравствуйте! Мы продаем каваритру под ипотеку и нам сказал риэлтор покупателей, что нужно выписаться из кваритры. иначе им не одобрят в банке ипотеку. Нужно ли выписываться из квартиры до сделки купли-продажи?
    , вопрос №714298, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 27.02.2024