8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с моей квартирой при взыскании долга

5 лет назад начал предпринимательскую деятельность все шло отлично, но вы начале 2014 года меня просто уничтожили огромные сетевые компании.

В свое время взял квартиру в ипотеку(просрочек по ипотеке нет) И потреб кредит на ИП. Платить по потребу нечем(хотя я старался платить ипотеку и закидывать деньги на другой кредит). Банк подал в суд о взыскании с меня этой суммы. Квартира взята в ипотеку в этом же банке, на меня и поручительсупруга. Мы стараемся выплачивать хоть этот кредит и пытаемся выйти из сложной ситуации.

Собственно вопрос такой: сможет ли банк лишить меня этой квартиры(это единственная квартира и с нами живет 2 ребенка. 4 и 2 года супруга пока находится в отпуске по уходу за ребенком)

Показать полностью
, Константин, г. Северодвинск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет. Квартира, если не приобретена по ипотечному кредиту не может быть предметом обращения взыскания. Даже не думайте.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Северодвинск

В том то и дело, что она взята в ипотеку в том же банке и почти выплачена(осталась заплатить не более 15 %) Но по ней мы почти всегда платим вовремя(просрочка бывает , но не более 7 дней), а вот по второму кредиту я уже платить не могу

Платите ипотечный кредит. По другим кредитам и долгам квартиру не тронут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.01.2015