8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять если товар купленный через интернет некачественный

Добрый день. Нужна консультация по такому вопросу: заказали через интернет огнетушители - 55 шт. с доставкой ТК в другой город. Груз получили, количество упаковок согласно накладной. Забрали, уехали. После вскрытия оказалось, что порошковые огнетушители не заряжены, а в комплекте с углекислотными отсутствуют шланги. Что можно предпринять в такой ситуации?

, Виктория, г. Мурманск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория

насколько я понимаю имеет место коммерческая поставка, соответственно вы должны написать претензию в адрес поставщика, интернет магазина и потребовать замены или возврата.

сложность в том как определить продавца.

если из имеющихся у Вас документов определить поставщика не возможно, то можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и после установления поставщика обращаться с иском в арбитраж если это общество или в суд общей юрисдикции если продавец физическое лицо не ИП

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Мурманск

Возможно ли, что в ответ на претензию будет заявлено, что на момент отправки товар был качественным и потребитель сам растратил часть имущества?

это позиция защиты...

конечно возможно, но нужно же отстаивать свои права.

0
0
0
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Акт нужно составить для начала. В котором отразить все эти недостатки. Пригласить специалиста транспортной компании и 2 стороны. На основании Акта — писать претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015