8 499 938-65-20

Лушева Ольга

Юрист, г. Мурманск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 16Специализаций
  • 41Отзыв
О себе
Опыт работы с 2000 года. Области права, в которых имеется опыт - всё, кроме уголовного.
Консультирую по юридическим вопросам. Удаленно составляю договора, претензии, иски, заявления, письма и др.
Мое образование
МГЭИ, факультет - юридический (Мурманск, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Телефонная консультация - 500 руб., консультация в чате - 300 руб., изготовление документа - от 1000 руб.
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Приватизация
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
генеральный директор - ООО "Верное решение". 15 лет стажа
  • Защита прав потребителей
    Возможно ли как то вернуть задаток, который я дала агентству?
    Здравствуйте. В январе 2015 года я заключила "соглашение об авансе" с агентством недвижимости в лице его ген.директора (ИП). п.2 соглашения: При подписании настоящего соглашения ПОКУПАТЕЛЬ вносит в качестве предоплаты ЗАДАТОК в сумме 20000 рублей. Соглашение действовало до 14 января. Сделка не состоялась по вине агентства.Покупателем и продавцом 13 января писались заявления в полицию на неправомерные действия агентства . В марте 2015 мною писалась претензия на возврат внесенных денежных средств и был получен ответ. В котором они обещались вернуть всю сумму. Реквизиты и все данные у них были. Но сегодня уже апрель 2016 а деньги так и не вернули. Хочу подать в суд. Пыталась завести уголовное дело по ст.Мошенничество, но пришёл отказ. Теперь хочу подать в суд и взыскать процент (неустойку за пользование деньгами) моральный ущерб и аванс. И штраф в пользу потребителя (это услуга а я потребитель) 50% от присужденной суммы. Это возможно? Можно ли перевести это в уголовное дело? Сколько можно требовать моральный ущерб и как написать просительную часть? Помогите хоть какими то советами
    26 апреля 2016, 14:16, вопрос №1234180, жанна, г. Мурманск
    6 ответов
  • Гражданство
    Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (воссоединение семьи)?
    Здравствуйте! Интересует вопрос об упрощенном получении гражданства. Жена и дети являюся гражданами РФ, я гражданин Казахстана, в браке более трех лет, дети совершеннолетние. Получил РВП на днях, в уфмс заявили что в течении 7 дней должен подать документы на вид на жительство и сделать заверенную и переведенную трудовую за 10 лет либо подать на программу переселения чтобы получить гражданство по упрощенке. Когда подавал документы на РВП сказали в уфмс что получение гражданства будет упрощенным, т.к. воссоединение семьи (этап получения вида на жительство пропускается). Но на деле получается процедура та же, только год с РВП жить не нужно. Подскажите, разве по упрощенной программе я должен получать вид на жительство после РВП, этот шаг не пропускается? И почему именно в течении 7 дней я должен подать документы, после 7 дней уже не воссоединение семьи? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!
    26 апреля 2016, 14:55, вопрос №1234256, Федор, г. Мурманск
    1 ответ
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    При обращении в суд есть ли шанс, что суд признает его виновным и обяжет возместить ущерб?
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, случилась такая ситуация: В припаркованный автомобиль въехали, в результате помяли крыло. Была составлена расписка, где указано место дтп и как все произошло. Также виновник дтп в расписке указал, чтто в течение 2 мес обязуется отремонтировать. Первый раз покрасили и не попали в цвет, на месте где шпаклевали образовались трещины, покрасили во второй раз и опять не попали в цвет...больше лелать ничего не собираются. Вопрос: при обращении в суд есть ли шанс, что суд признает его виновным и обяжет возместить ущерб?
    26 апреля 2016, 17:50, вопрос №1234414, наталья, г. Мурманск
    2 ответа
  • ЖКХ
    Судебные приставы снимают деньги за долги по ЖКХ за период, когда там не проживал
    Добрый вечер! Судебные приставы снимают деньги, якобы за долг за коммунальные услуги. Списывают деньги с зп карты без моего ведома. Пришла бумага о том что суд прошёл, но я даже не была в курсе что меня судили, притом что этой жилищной компании которая со мной судилась уже не существует несколько лет! Долг за 2012 год,я в это время была временно прописана в другом месте,и там жил отец,может он и платил,как мне это доказать? и что вообще делать?
    26 апреля 2016, 19:13, вопрос №1234513, Александра, г. Мурманск
    2 ответа
  • Наследство
    Могу ли я оформить наследство на квартиру тети?
    Добрый день!!!Подскажите пожалуйста у меня была тетя, жила в своей в квартире. Квартира сгорела, и ее подселили с подселением, тетя умерла так и получив новую квартиру. После смерти тети я нашла завещание на меня, могу ли я теперь получит квартиру.
    26 апреля 2016, 20:46, вопрос №1234562, Наталья, г. Мурманск
    1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2016