Как признать себя банкротом перед банком

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. у меня имеется несколько кредитов в разных банках.Я исправно оплачивала имея неплохую зарплату.пока не ушла в декретный отпуск до 1.5 лет Выйдя с декрета мой предприниматель меня уволил.Теперь я работаю на государственном предприятии при зарплате 10000 бывает и того меньше на кредиты просто не хватает катастрофически.Подскажите как быть в такой ситуации?

, елена, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Чтобы признать себя банкротом нужно как минимум не платить по кредитам и иметь задолженность свыше 300 тыс рублей. Вообще признание себя банкротом не говорит о том что все ваши долги спишутся разом вы должны будете представить суду график погашения задолженности а так как у вас есть официальная работа то у вас из заработной платы будут удерживать до 50%.

Лучше уж дождаться когда банк сам подаст на вас в  суд и платить небольшими суммами

С уважением Александр

елена
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Я не отказываюсь платить, я готова заплатить основной долг .С этим вопросом ждать решения суда? или в банк обратиться?

Я не отказываюсь платить, я готова заплатить основной долг.С этим вопросом ждать решения суда? или в банк обратиться?

елена

в суде с вас будут взыскивать и основной долг и проценты и неустойку. до 01.07.2015 вы в любом случае не можете обратиться в суд за признанием себя банкротом поэтому у вас только и остается что дожидаться суда либо с вашей стороны либо со стороны банка