Можно ли покупать в автосалоне автомобиль, изъятый банком у банкрота?

здравствуйте можно покупать авто в кредит в автосалоне если машина в кредите у банка другим лицом но банк забрал его у него так как он признан банкротом не платит кредит и остаток кредита выставил на продажу в кредит автосалону например машина стоила 1300000 остаток по кредиту 600000 остался за эту сумму и продает автосалон привлекает что в пол цены но отталкивает непонятие в документах и честности сделки хотя автосалон уверяет что все нормально у них с документами и авто не в залоге говорит приезжайте

, Сергей, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

Покупать такой автомобиль можно только после тщательной проверки документов. Сам по себе кредит, оформляемый автосалоном, не подтверждает юридическую чистоту машины.

Т.е. сама схема теоретически возможна, но представленное объяснение выглядит неполным. Без документов о банкротстве, реализации автомобиля и прекращении залога приобретать его крайне рискованно.

Сергей
Клиент, г. Белгород
Спасибо за ответ