Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Работодателя не устраивает справка с места работы второго родителя, о том, что он не находится в декретном отпуске. Имеется ли установленная законодательсвом форма? Имеет ли право работодатель не принимать справку и не выплачивать ежемесячное пособие?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

Имеет ли право работодатель не принимать справку и не выплачивать ежемесячное пособие?

Евгения

Справка должна быть официальная с подписью руководителя и главного бухгалтера, а также с печатью, принять такую справку работодатель не имеет права.

Можно обратиться с жалобой в инспекцию по труду.