8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставила деда на учет как Ветерана.тоесть труженика тыла и инвалида 1 группы

моему дедушке 84 года.он труженик тыла и инвалид 1 группы.6 лет назад его парализовало.ухаживаю за дедом я.так как завещал он мне свой дом.родственников у него нет.он друг моего покойного отца.дом у него двухэтажный небольшой.крыша полностью сгнила,полы старые холодные.окна тоже старые.газ надо переделывать.тоесть отопление.заборы сгнили.нужно пристрои делать.небольшую кухню и пристрой чтоб выход был на второй этаж из дому.а так я готовлю кушать на первом этаже и бегу на второй через улицу.тоесть надо выйти на улицу чтоб зайти покормить деда.очень неудобно.приезжала комиссия в 2011 г.нам перечислили на сберкнижку 50 тыс и сказали что будут перечислять поэтапно.на крышу мне этих 50 тыс.не хватит.я их не трогала убрала в сейф.так и лежат они.что мне делать.как быть дальше.я куда только не писала бесполезно.могут ли они так поступать?

Показать полностью
, Гульнара, г. Уфа
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Не понятно, почему, если дед поставлен на учет, то выплачиваются поэтапные средства? Вероятно — эти деньги выплачивает администрация на ремонт? Зачем в сейф-то? Можно было на счет — всё какие-то проценты набежали бы.

Подайте жалобу в прокуратуру — там проверят правомерность и всё остальное. Просто вслепую  — большего не ответишь.

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Уфа

напугалась и убрала в сейф думаю и эти пропадут.главу администрации того бывшего сняли.может мне обратиться показывают же контрольный вопрос на нтв?я там смотрела передачу как они людям помогают в сложившейся ситуации.а в прокуратуре у них свои люди.думаю бесполезно.

напугалась и убрала в сейф думаю и эти пропадут.главу администрации того бывшего сняли.может мне обратиться показывают же контрольный вопрос на нтв? я там смотрела передачу как они людям помогают в сложившейся ситуации.а в прокуратуре у них свои люди.думаю бесполезно.

Гульнара

Вы лучше обратитесь и туда, и туда. Не верю я этим передачам. Обычное шоу. А в прокуратуре, даже при наличии своих  людей, обязаны проверить жалобу. И если будет отписка -  можно обжаловать такой ответ в вышестоящую прокуратуру.

Сейчас, не имея вообще ничего, говорить о чем-то предметном — невозможно. А слова -  к делу не пришьешь.

Деньги -  положите на книжку (карту). Не рискуйте! И вместе с сейфом унесут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015